11级未取证学生名单(更新于2014.1.16)
文章来源:[余小梅]  |   发表时间:[2014/2/28 0:00:00]  |   发表用户:鉴定站

 

序号 专业、班级 学 号 姓 名 何时曾 何考证 未合格 2013年下半年         何考证 各班级未 报考人数 各班级未   取证人数 辅导员 班主任
1 汽车检测一班 11106332 吴凡    中级汽车修理工 0 1 蒋滨滨  
1 汽车检测三班 11106144 余尔丰     1 1  
1 车服 11106412 黄少杰 13.3 汽车营销师   0 1  
1 车电 11106343 张为标 13.3 中级汽车维修电工   1 2  
2 11106444 郑伟聪      
1 机械一班 11105112 傅明发 13.3 CAD、机修钳工   0 4 林密密
2 11105128 廖旭亮 13.3 CAD  
3 11105148 周鸿 12.9 CAD、13.3机修钳工  
4 11105149 周宗炘 12.9 CAD、13.3机修钳工、营销师     CAD
1 计算机应用1班 11207106 陈亦杯     6 13 黄爱月 刘小勇
2 11207111 黄军艺    
3 11207112 季杨威    
4 11207114 林华峰    
5 11207120 王丹青    
6 11207122 王俊伟 13.3 图形图像处理中级  
7 11207124 吴惠荣 13.3 图形图像处理中级  
8 11207125 吴坤灿    
9 11207130 杨自强 13.3 图形图像处理中级  
10 11207134 张文钦 13.3 图形图像处理中级  
11 11207136 郑毅钦 13.3 图形图像处理中级  
12 11207140 戴丽萍 13.3 图形图像处理中级  
13 11207143 林丽萍 13.3 图形图像处理中级  
1 计算机应用2班 11207201 蔡燕池     31 33 黄爱月 杜振亮
2 11207202 陈亮亮    
3 11207203 陈敏瑞    
4 11207204 陈培基    
5 11207205 陈燕弟    
6 11207206 冯晖    
7 11207208 胡福江    
8 11207209 黄森林    
9 11207210 黄晓东    
10 11207211 黄种贵    
11 11207212 李泽    
12 11207213 林浩海    
13 11207214 林建平    
14 11207216 刘学斌    
15 11207217 钱剑锋    
16 11207218 饶清培    
17 11207220 苏始昭    
18 11207221 孙恒伟    
19 11207222 王鸿楠    
20 11207223 王松行    
21 11207224 王晓光    
22 11207225 王志威    
23 11207227 吴泳至    
24 11207228 谢华椿    
25 11207229 许文潮    
26 11207230 薛文雄    
27 11207231 叶景尉    
28 11207232 叶木杰    
29 11207233 詹福金    
30 11207235 张胜    
31 11207236 朱邦顺    
32 11207243 严佳 13.3 图形图像处理中级  
33 11207246 张金花 13.3 图形图像处理中级  
1 计算机多媒体技术 11207104 陈少杰     5 21 黄爱月 郑文杰
2 11207105 陈守根 13.3 图形图像处理中级  
3 11207116 刘世龙 13.3 图形图像处理中级  
4 11207127 徐忍涛 13.3 图形图像处理中级  
5 11207128 许伟阳 13.3 图形图像处理中级  
6 11207129 薛本勇 13.3 图形图像处理中级  
7 11207137 周伟民 13.3 图形图像处理中级  
8 11207139 陈小玲 13.3 图形图像处理中级  
9 11207141 郭晓慧 13.3 图形图像处理中级  
10 11207142 黄素霞 13.3 图形图像处理中级  
11 11207146 林月玲 13.3 图形图像处理中级  
12 11207149 薛梅钦 13.3 图形图像处理中级  
13 11207150 杨迎春 13.3 图形图像处理中级  
14 11207219 沈钦垣 13.3 图形图像处理中级  
15 11207234 张健    
16 11207237 陈晓玲    
17 11207242 苏巧红 13.3 图形图像处理中级  
18 11207248 朱丽丽    
19 11207249 祝少燕 13.3 图形图像处理中级  
20 11207250 邹秋平    
21 11207252 彭来君 13.3 图形图像处理中级  
1 动漫设计与制作 11206108 邵阿全 13.3图形图像处理中级   0 1 陈昱
1 物流管理(二)班  11705202 蔡泽梁     0 1 钟银婵 陈静
1  国际贸易实务(一)班 11708101 陈威祥     0 1 庄挺
1 酒店管理(一)班 11710111 谈莉杰 2012.9旅游酒店管理师   2 3 钟银婵         (兼)
2 11710127 郭珍    
3 11710146 丘春香    
1  旅游管理(一)班  11710112 严辰旸    旅游酒店管理师 10 15
2 11710118 陈丽敏    
3 11710122 陈娉娉    
4 11710128 何蔚婷    
5 11710129 黄丽萍    
6 11710135 李敏丽    
7 11710136 李玉花    
8 11710138 连赞梅    
9 11710141 林英    
10 11710147 苏安琪    
11 11710148 王秋如    旅游酒店管理师
12 11710152 吴真贤    旅游酒店管理师
13 11710156 杨巧云 2013.3人力资源管理师  旅游酒店管理师
14 11710163 郑慧娟    
15 11710165 钟小芸    旅游酒店管理师
1 商务英语(一)班 11405101 蔡鸿伟 2013.3商务英语   2 15 张莹
2 11405102 赖勇霖 2013.3商务英语  
3 11405104 林帅帅    
4 11405105 孙家辉 2013.3商务英语  
5 11405108 黄玫瑰 2013.3商务英语  
6 11405111 兰霞英 2013.3商务英语  
7 11405114 吕晓婷 2013.3商务英语  
8 11405115 罗淑琼 2013.3商务英语  
9 11405116 王春颖 2013.3商务英语  
10 11405117 翁倩玉 2013.3商务英语  
11 11405118 吴煜 2013.3商务英语  
12 11405119 谢夏楼 2013.3商务英语  
13 11405120 许凯婷 2013.3商务英语  
14 11405122 杨卉 2013.3商务英语  
15 11405127 张先巧    
1 旅游英语(一)班 11503101 吴韵涵     15 15 郑小娟
2 11503102 潘娇虹    
3 11503103 许迎迎    
4 11503104 张蕾蕾    
5 11503106 许玲玲    
6 11503107 陈小莉    
7 11503108 刘静楠    
8 11503109 曾婷清    
9 11503110 黄冬雅    
10 11503111 郭茹楠    
11 11503112 詹云蕊    
12 11503113 黄琼华    
13 11503114 苏意红    
14 11503115 郭映雪    
15 11503116 陈丽平    
1 广告设计(一)班 11503159 虞婉莹 13.3 平面设计师   0 1 林清兰 闫小强
1 室内设计(一)班 11506302 陈龙鹏 13.3 室内设计师   1 2 叶加根
2 11506304 陈星    
1 室内设计(三)班 11506128 谢金锋 13.3  室内设计师      室内设计师 0 1 张芳
1 工程造价(一)班 11504101 蔡汝经     56 57 林丽雅 林丽雅
2 11504102 陈灿艺    
3 11504103 陈起郐    
4 11504104 陈少斌    
5 11504105 陈业想    
6 11504106 陈毅东    
7 11504107 陈元平    
8 11504108 陈源涛    
9 11504109 陈振源    
10 11504110 陈榕    
11 11504111 何阿林    
12 11504112 黄财益    
13 11504114 黄国正    
14 11504115 黄跃强    
15 11504116 江涛    
16 11504117 蒋家强    
17 11504118 赖三峰    
18 11504119 李彬彬    
19 11504120 李敏    
20 11504121 李腾华    
21 11504122 李晓文    
22 11504123 李兴灿    
23 11504125 林德文    
24 11504126 林起锟    
25 11504127 林永建    
26 11504128 林振辉    
27 11504129 刘晓明    
28 11504130 马智杰    
29 11504131 饶瑞鑫    
30 11504132 舒灿    
31 11504133 苏顺发 13.3 计算机辅助设计  
32 11504134 苏孙德    
33 11504135 王世良    
34 11504136 王文伟    
35 11504137 谢晓才    
36 11504138 徐晨曦    
37 11504139 徐火生    
38 11504140 严少伟    
39 11504141 杨忠超    
40 11504142 张金准    
41 11504143 张军    
42 11504144 张林杰    
43 11504145 张龙    
44 11504146 郑晓明    
45 11504147 钟国祥    
46 11504148 周懋益    
47 11504149 陈春霞    
48 11504150 陈丽清    
49 11504151 陈响铃    
50 11504152 黄弘    
51 11504153 柳秋华    
52 11504154 沈玉圆    
53 11504155 吴景明    
54 11504156 杨扬    
55 11504157 曾玲    
56 11504158 周惠玲    
57 11504159 庄灿霞    
1 工程造价(二)班 11504201 陈柏隆     20 21 林丽雅 罗永真
2 11504208 高宇    
3 11504210 黄亮    
4 11504211 黄祖炀    
5 11504212 柯海升    
6 11504216 林荣泉 13.3 计算机辅助设计  
7 11504220 潘鑫勇    
8 11504221 邱荣    
9 11504225 杨冠乐    
10 11504230 曾祥杰    
11 11504235 庄超强    
12 11504237 鲍玲彬    
13 11504244 黄欣怡    
14 11504246 林碧玲    
15 11504248 林素明    
16 11504252 潘羽晨    
17 11504253 沈若琳    
18 11504254 王玉琴    
19 11504258 袁维连    
20 11504259 詹玉珍    
21 11504260 张晓芬    
1 工程造价(三)班 11504301 陈爱平     48 52 林丽雅 杜雪芳
2 11504303 陈寅硕    
3 11504304 陈由广    
4 11504305 陈鑫    
5 11504306 郭杰雄 13.3 计算机辅助设计  
6 11504307 洪明爽    
7 11504308 黄泰开    
8 11504309 黄文渊    
9 11504310 黄翔宇    
10 11504311 黄紫龙    
11 11504312 赖震杰    
12 11504313 林正国    
13 11504314 林忠    
14 11504315 刘东    
15 11504316 刘守国    
16 11504317 骆杰如    
17 11504319 邱志坚    
18 11504320 任志钦    
19 11504321 吴怀超    
20 11504322 吴俊良    
21 11504323 谢潘宇    
22 11504324 许竞辉    
23 11504325 许文强    
24 11504326 杨亮    
25 11504327 曾和强    
26 11504328 曾松鸿    
27 11504329 张煌宏    
28 11504330 张其仁    
29 11504331 张秋隆    
30 11504332 张智嘉    
31 11504333 郑超立    
32 11504334 郑晓杜    
33 11504335 郑欣    
34 11504336 周旭    
35 11504337 庄满森    
36 11504338 陈佳敏    
37 11504339 陈静    
38 11504340 陈仁花    
39 11504342 胡月    
40 11504343 黄丽君 13.3 计算机辅助设计  
41 11504344 蒋妍琰    
42 11504346 赖晓璇    
43 11504347 李妍    
44 11504348 刘晓岩    
45 11504349 刘艳 13.3 计算机辅助设计  
46 11504350 卢渗    
47 11504351 沈素玲    
48 11504353 伍小燕    
49 11504354 张琳萍    
50 11504355 郑婧    
51 11504356 周雪苹 13.3 计算机辅助设计  
52 10202132 张明辉    
1 建筑工程技术(一)班 11208112 倪海涛 13.3 计算机辅助设计   10 25 林丽雅 李鸿美
2 11505102 蔡建彬 13.3 计算机辅助设计  
3 11505103 蔡真宗 13.3 计算机辅助设计  
4 11505105 陈松 13.3 计算机辅助设计  
5 11505106 陈伟宏    
6 11505111 胡世榕 13.3 计算机辅助设计  
7 11505112 黄丁财    
8 11505114 纪联祥 13.3 计算机辅助设计  
9 11505116 林华炜 13.3 计算机辅助设计  
10 11505117 林陵煌 13.3 办公软件  
11 11505121 林有城 13.3 计算机辅助设计  
12 11505122 林振南    
13 11505125 骆森钟 13.3 计算机辅助设计     工程造价师
14 11505130 汤聪申    
15 11505131 唐明 13.3 计算机辅助设计  
16 11505132 涂夏霖 13.3 计算机辅助设计  
17 11505137 王旭东       工程造价师
18 11505138 王周乐    
19 11505141 元小林    
20 11505142 曾斌杰 13.3 计算机辅助设计  
21 11505143 赵章明    
22 11505145 滕忠棋 13.3 办公软件  
23 11505147 范日昊    
24 11506315 李双喜    
25 11506329 杨羿    
1 建筑工程技术(二)班 11505201 蔡声财 13.3 计算机辅助设计   6 13 林丽雅 陈培源
2 11505202 蔡小军 13.3 计算机辅助设计  
3 11505206 陈鹏祥 13.3 计算机辅助设计  
4 11505208 陈乔峰 13.3 计算机辅助设计  
5 11505214 胡仁杰    
6 11505215 黄海斌    
7 11505217 蓝俊宇 13.3 计算机辅助设计  
8 11505223 骆家润 13.3 计算机辅助设计  
9 11505224 骆秋锋    
10 11505225 邱容基 13.3 计算机辅助设计  
11 11505238 张慈胜    
12 11505239 张培煌    
13 11505240 郑建辉    
1 建筑工程技术(三)班 11505301 陈炳楠     18 30 林丽雅 陈培源
2 11505305 陈伟峰 13.3 计算机辅助设计  
3 11505306 陈叶森 13.3 计算机辅助设计  
4 11505309 方中伟    
5 11505310 何槐    
6 11505313 黄潘嵩 13.3 计算机辅助设计  
7 11505314 蒋晨阳 13.3 计算机辅助设计  
8 11505316 李良才 13.3 计算机辅助设计  
9 11505317 李珊瑚    
10 11505318 林澄杰 13.3 计算机辅助设计  
11 11505320 林建聪    
12 11505322 刘广兴    
13 11505323 刘辛培    
14 11505328 苏志艺    
15 11505330 唐小斌 13.3 计算机辅助设计  
16 11505331 翁文鹏    
17 11505332 吴光亮    
18 11505333 吴奕宏 13.3 计算机辅助设计  
19 11505334 谢长寿    
20 11505337 杨晓新 13.3 计算机辅助设计  
21 11505338 易瑞明    
22 11505339 余清颖    
23 11505340 章忠梯 13.3 计算机辅助设计  
24 11505341 张开烨 13.3 计算机辅助设计  
25 11505343 钟宏威 13.3 计算机辅助设计  
26 11505344 周友田    
27 11308103 何友铃    
28 11506305 陈志伟    
29 11506316 李伟龙    
30 11506328 杨志艺    
1 会计(一)班 11301102 陈楠书     5 5 王园园 黄世强
2 11301105 李俊杰    
3 11301106 阮航健    
4 11301108 姚振松    
5 11301140 林彬    
1 会计(三)班 11301338 沈小莉 11.10 会计电算化   0 1 郑春梅
1 会计(四)班 11301403 桂晓文 11.10 会计电算化   3 7 吴文辉
2 11301404 林文凯 11.10 会计电算化  
3 11301410 吴宗勇    
4 11301413 张城    
5 11301421 陈玉珠    
6 11301442 聂素珍 11.10 会计电算化  
7 11301462 裘元丹 11.10 会计电算化  
1 会计(五)班 11301503 孔祥标     4 4 王园园
2 11301507 刘庆鹏    
3 11301511 游晓森    
4 11301550 钟玲雅    
1 会计(六)班 11301607 晋强     4 4 欧阳春风
2 11301616 汪敏志    
3 11301643 严远妹    
4 11301648 朱丽丽    
1 市场营销(一)班 11302113 傅佳彬 13.3 淘宝技能认证   2 11 王园园
2 11302114 何吉林    
3 11302119 黄张斌 13.3 助理营销师  
4 11302123 李少强 13.3 助理营销师  
5 11302126 卢宏亮 13.3 助理营销师  
6 11302133 吴祥荣    
7 11302134 吴艺漳 13.3 助理营销师  
8 11302136 张浩宇 12.9 助理营销师  
9 11302137 张熙翔 13.3 助理营销师  
10 11302149 李妙惠 13.3  助理营销师     助理营销师
11 11302157 沈惠芳 13.3  助理营销师      助理营销师
1 电子商务(一)班 11105107 陈燕腾 13.3 淘宝技能认证   0 1 江梅芬
1 人力资源管理(一)班 11308101 陈良机     1 1 沈雪容
1 工商管理(二)班 11310209 黄东红 12.3 工商管理师   0 1 郭玮衍
备注:   11级共364人未取证                  

 

<<关闭>>